Апробация новой формы аттестации педагогических работников (ЕФОМ)

В период с 11.10.2019 по 01.11.2019 прошел первый этап апробации диагностики компетенций учителей в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» по предметам: 
«Русский язык», «Литература», «Математика», «История», «Обществознание», «Химия», «География», «Биология», «Информатика и ИКТ», «Физика», «Технология», «Английский язык», «Основы безопасности жизнедеятельности». В Калачеевском районе в данной процедуре приняли участие 12 педагогов и 1 руководитель ОО. В качестве Федеральных экспертов к процедуре проверки работ привлечены 2 педагога (руководитель МБОУ Калачеевская СОШ №6 и руководитель МБОУ Заброденская СОШ).
В период с 13.11.2019 по 19.11.2019 Министерство Просвещения повело второй этап апробации компетенций педагогических работников, в котором приняли участие 9 педагогов и 2 педагога, в качестве Федеральных экспертов по проверке работ апробации (МКОУ Новокриушанская СОШ и МБОУ Калачеевская СОШ №1).
В соответствии с письмом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 11.11.2019 № 80-12/10817 «О проведении апробации диагностики компетенций учителей» с 20 по 25 ноября 2019 года на территории Воронежской области проходит апробация процедуры диагностики предметников основного общего и среднего общего образования (далее-процедура апробации).
Пунктом для проведения апробации обозначена МБОУ Калачеевская СОШ №6.
В текущий период в апробации примут участие 41 педагог Калачеевского района по предметам: «Русский язык», «Литература», «Математика», «История», «Обществознание», «Химия», «География», «Биология», «Информатика и ИКТ», «Физика», «Технология», «Английский язык», «Основы безопасности жизнедеятельности».
Всего в апробации в Калачеевском районе приняли участие 62 педагога и 4 педагога в качестве Федеральных экспертов по проверке работ.