Брейн-ринг

На базе МБОУ Заводской СОШ 8 ноября 2019г в третий раз  состоялась межрайонная интеллектуально - познавательная игра «Брейн – ринг». В ней приняли участие 8 команд из 3-х районов области: Воробьёвского, Петропавловского и Калачеевского. 

В интеллектуально-познавательной игре «Брейн-ринг» учащиеся проверили свои знания в 1 раунде: по разделу бактериологии, истории географических открытий, находили зашифрованное растение в существительном, разгадывали ребусы по химии, определяли по описанию полезные ископаемые, по легендах и мифах определяли о каком химическом элементе идет речь.

Во 2 раунд вышли 4 команды из 8, которые показали знания в разделах: страноведения, в стихах искали название животного, называли имена выдающихся ученых, совершивших открытия в естествознании, по звукам определяли голос птица, по фотографиям описывали государство и их столицу.

В финале встретились команды: МБОУ Заводской СОШ и МБОУ Калачеевской СОШ №1.

По итогам игры: победителем стала команда МБОУ Калачеевской СОШ №1; призерами - команды МБОУ Заводской СОШ и МБОУ Калачеевской СОШ №6.

Жюри наградили команды грамотами различной степени; отметили лучших игроков команд. Также вручили учителям, подготовившим команду, благодарности.