Центр творчества провел каникулы в online

Согласно плану работы на зимних каникулах мероприятия проводились с 4 по 10 января дистанционно в сообществе Центра творчества на странице в ВКонтакте.
Во время зимних каникул для обучающихся педагог дополнительного образования Кобзарева С.И. подготовила познавательное мероприятие в дистанционном режиме «Рождество приходит к нам», которое проходило 04.01.2021 года. Рождество - один из самых важных праздников на Руси. Его отмечают всей семьёй. Рождество-праздник в честь рождения Иисуса, и его отмечают до сих пор в память о сыне Божьем. В этот праздник люди ждали чуда, если чуда и не случалось, то чудесным был сам праздник с его невероятным переплетением традиций - рождественскими играми, песнями и гаданиями. Обо всём этом и поведала Светлана Ивановна.
Педагогом дополнительного образования Тейнбах И.В. проведен мастер-класс «Зима, красавица!». В канун Рождества ребятам было предложено сделать Рождественского Ангела из пряжи и ткани. Мастер- класс просмотрело большое количество обучающихся, многие прислали фотографии готовых работ.
В объединениях «Делаем сами своими руками», «Мир творчества»,
«Умелые руки» педагогом Шевцовой Н.А проведен мастер-класс «Новогодний сувенир», на котором она подробно рассказала, как изготовить шар с игрушкой внутри.
5 января в объединениях «Увлекательный английский» и «Английский играя» прошло мероприятие «Я говорю на английском», где ребята учились говорить популярные фразы английского языка.
Педагогом Кирилловой А.М. в объединениях «Журналистика» и «Фотошоп» прошел День веселых затей «Рождества волшебные мгновенья», где обучающиеся узнали о Рождественских традициях на Руси, поиграли в игры. В завершении мероприятия предложена викторина, на вопросы которой большинство ребят ответили верно.
В объединении «Ритмика» и «Фитнес и аэробика» педагогом Ахуткиной Е.Л. показаны танцевальные новогодние композиции, хороводы. Хорошее развлечение в период зимних каникул.
В ГКП «Дошкольник» прошло познавательное мероприятие «Рождественские посиделки», где ребятам рассказали об истории, традициях и обычаях праздника Рождества Господня.