«День Матери» в ДОО

В детских садах района прошли  праздничные мероприятия, приуроченные  к празднику «День Матери», которые были  направлены на улучшение хороших отношений в семьях детей, воспитание уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника.

В группах детских садов были оформлены стенды ко Дню Матери, на которых были изображены иллюстрации о маме, альбомы с семейными фотографиями.  Проводились беседы о мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы»; были организованы выставки  рисунков «Портрет любимой мамочки», «Я вместе с мамой»; смонтированы видеоролики с высказываниями детей о своих мамах; изготовлены тематические поделки воспитанниками. 

     Проведены заключительные  мероприятия  – праздничные развлечения для мам, на которых ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные песни и вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Активное участие принимали в конкурсах, танцах сценках и сами мамы.