День призывника

Служба Отечеству - это не только великая честь, но и огромная ответственность. 2 октября 2019 года на Аллее Героев состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам призывников муниципального района в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.
В этот торжественный день ребят пришли поздравить глава администрации Калачеевского муниципального района Николай Тимофеевич Котолевский, заместитель главы администрации Калачеевского муниципального района Александр Сергеевич Соболев, глава администрации городского поселения город Калач Татьяна Васильевна Мирошникова.
Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запоминается на всю жизнь. О нём всегда говорят с гордостью и делятся только хорошими воспоминаниями. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. К тому же, отслужившим по призыву гражданам предоставляются немалые преимущества, государством.
Своё материнское напутственное слово сынам Отечества сказала Татьяна Вячеславовна Андрейченко: «Не забывайте родной дом, мать и отца, пишите, звоните, вестей от вас, ребята, всегда ждут. Слушайтесь своих командиров, и всё у
вас будет хорошо. А мы будем вас ждать!»