«Духовно – нравственное воспитание дошкольников в условиях реализации ФГОС в ДОУ»

26 февраля 2020 года в МКДОУ «Дерезовский детский сад» прошёл муниципальный семинар по теме «Духовно – нравственное воспитание дошкольников в условиях реализации ФГОС в ДОУ»,  с целью повышения профессиональной компетентности педагогов, осуществляющих работу по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.
Семинар проводился на масленичной неделе, поэтому все мероприятия были посвящены народному празднику «Масленица» Воспитатель младшей группы Мещанинова В. Н. вместе с детьми провела мастер-класс по изготовлению куклы «Масленица».  Её помощниками были родители детей.
Иващенко Т.П. гостям была представлена презентация о работе,которая проводится в детском саду по теме семинара.
Дети старшей группы показали театрализованное представление «Сказка про короля, да про шута его верного, да про малых детей, которые Масленицу искали» с народными играми, конкурсами, хороводами со скоморохами. В завершении праздника дети вместе с гостями по русской традиции покатались на лошадях.
Гости семинара, посетили выставку поделок «Здравствуй Масленица."В ходе семинара педагоги делились своим опытом и наработками по духовно-нравственному воспитанию дошкольников. 
Подводя итоги семинара, все присутствующие, отметили положительный опыт работы нашего детского сада по духовно-нравственному воспитанию и важность обмена опытом в деле воспитания детей.