«Единый день дорожной безопасности»

«Единый день дорожной безопасности»

 В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также в связи с началом нового учебного года 6 сентября в 16 школах Калачеевского муниципального района прошел «Единый день дорожной безопасности» для учащихся 4-5 и 8-9 классов, в рамках которого были проведены мероприятия с участием инспекторов ДПС ОГИБДД МВД России по Калачеевскому району:

- «Правилам движения-наше уважение»;

- «Знай, помни, выполняй»;

- Путешествие в страну дорожных знаков;

- Викторина «Страна Сетофория» и т.д.

Были затронуты вопросы по соблюдению правил дорожного движения при передвижении на велосипеде, мопеде, скутере, безопасности при транспортировке школьным автобусом. Подчеркнута необходимость наличия в темное время суток у каждого ребенка светоотражающих стикеров; организованы профилактические занятия с обучающимися 4-9 классов, направленные на отработку навыков безопасного поведения на дорогах с участием сотрудников органов МВД России.

 Всего 1752 человека приняли участие в «Едином дне дорожной безопасности». Информация с размещением пост-релизов выложена на школьных сайтах.