«Использование инновационных форм и методов работы с дошкольниками по формированию ОБЖ в рамках ФГОС»

27 октября 2017 года в МКДОУ «Калачеевский детский сад №2» состоялся районный семинар-практикум на тему: «Использование инновационных форм и методов работы с дошкольниками по формированию ОБЖ в рамках ФГОС».

В ходе семинара воспитатель Пузенко Т. Н. представила программу «Школа безопасности дошкольника», которая представляет одно из направлений работы ДОУ.

Сапрыкина И.Л. провела мастер-класс на тему: «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ». Участники семинара ознакомились с новыми технологиями здоровьясбережения и применили их на практике: поучаствовали в творческой игре «Магазин игрушек», сделали оздоравливающий массаж рук и научились технике релаксации.

В заключительной части  программы воспитатели Вершинина Н. И., Есина Я. В. и музыкальный руководитель Батюкова О. В. представили слушателям семинара инсценировку по правилам дорожного движения в средней группе «Красный, желтый, зеленый». В ходе мероприятия дети показали отличные знания правил дорожного движения и поведения на улицах города. Завершился семинар   флэш-мобом  «Дорога - не тропинка» в исполнении ребят детского сада.