Конкурс чтецов «Стихи для деда Мороза» среди дошкольных учреждений района

В соответствии с планом работы Отдела по образованию в период с 01.12.2018 г. по 25.12.2018 г. был проведен конкурс чтецов «Стихи для деда Мороза».

61 дошкольник (от 3 до 7 лет) подготовил стихи для деда Мороза. Члены жюри оценивали конкурсанта по следующим критериям:  знание текста произведения; интонационная выразительность речи (динамика, отражённая в постановке ударений; мелодика, выраженная в произнесении звуков разной высоты; темп и ритм, выраженные в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска); использование театральных выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений); умение держаться на публике; подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

В результате были определены победители, которые заняли 1, 2, 3 места, а также победители в номинациях: «Подающий надежду»,  «За смелость»,  «За стремление к победе», «За искренность исполнения», «Самый эмоциональный исполнитель», «Самый юный исполнитель», «Дебют», «За создание сценического образа».