Мероприятие, которое объединяет

С 1 по 7 марта 2024 года на Федеральной территории «Сириус» прошел Всемирный фестиваль молодежи, который объединил более 20 000 молодых людей из почти 190 стран мира. 

 Возможность стать частью масштабного молодежного события получила начальник сектора по работе с молодежью Жуйбородина Яна Витальевна, успешно пройдя конкурсный отбор.

Всемирный фестиваль молодежи стал местом для приобретения новых знакомств, обмена опытом и получения новых знаний. В рамках фестиваля прошло более 850 мероприятий – лекториев, мастер-классов, активностей. Каждый день был посвящен тематическому смыслу, который проходил единой линией через все события и форматы программы.

 В рамках мероприятий Всемирного фестиваля молодежи выступили Президент Российской Федерации Владимир Путин, федеральные министры, руководители федеральных органов исполнительной власти и другие.

«Я просто поражена уровнем мероприятия, его масштабами, атмосферой. Тут собрались самые крутые и известные спикеры, активная молодежь со всего мира. Самое главное для меня – это возможность общаться с другими культурами. Я смогла пообщаться и подружиться с ребятами из Египта, Индии, Таджикистана, Бангладеша, Черногории, Сирии, Сербии, Северной Кореи, Африки – это целый мир. Это очень мотивирует и заряжает. День настолько длинный и насыщенный, при этом каждую минуту ты чувствуешь жизнь», – делится Яна Витальевна, участник Всемирного фестиваля молодежи.