О возможности участия детей в сменах ФГБУ «МДЦ «Артек».

В соответствии с Положением о поощрении детей путевками в ФГБУ «Международный детский центр «Артек», путевки в «МБЦ «Артек» предоставляются в целях поощрения и поддержки детей в возрасте 11-16 лет (с июня по сентябрь с 8 полных лет до 17 лет) включительно, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.

С 01 ноября 2016 года «МДЦ «Артек» внедрена электронная автоматизированная система «Путевка» (далее – АИС «Путевка», обеспечивающая отбор учащихся для участия в сменах Центра на основе рейтинга достижений.

Инструкция по регистрации детей в АИС «Путевка», а также приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 18. 09. 2018 г. №1066 «Об организации работы по подбору и направлению групп детей Воронежской области в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный детский центр «Артек», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский детский центр «Орленок», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Смена» размещены на информационном портале leto36.

По вопросам работы в АИС «Путевка» обращаться в ГБУ ВО «Областной молодежный центр» 8 (473) 255-06-38.