Открытие Центра по безопасности детского дорожного движения

      11 октября 2022 года в  рамках реализации мероприятия «Предоставления субсидий  из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области, направленных на развитие  и поддержку деятельности объединений юных инспекторов движения» на базе МБОУ Калачеевская СОШ №1 имени Героя Советского Союза С.А. Мостового  открылся «Центр по безопасности детского дорожного движения для образовательных учреждений на территории Калачеевского муниципального района».

       На открытии присутствовали представители отдела по образованию Калачеевского муниципального района, отделение ГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району. К собравшимся первоклассникам и членам отряда ЮИД «Светофор» с напутственными словами обратился заместитель главы администрации-руководитель отдела по образованию администрации Калачеевского муниципального района Александр Вячеславович Пономарев и начальник ОГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району Денис Викторович Левченко. Денис Викторович подчеркнул, что культуру безопасного поведения на дороге  необходимо  формировать с детских лет. Александр Вячеславович выразил уверенность, что занятия на площадке Центра позволят ребятам избежать происшествий на дороге и будут формировать у детей навыки безопасного и взаимовежливого поведения на улицах города.

        В честь открытия Центра почётное право разрезать красную ленту предоставили Пономареву Александру Вячеславовичу и Левченко Денису Викторовичу.

        Ребята подготовили небольшое выступление, где рассказали о роли дорожных знаков, а потом получили на память световозвращающие браслеты.