Первые результаты ЕГЭ

Географию в основной день основного периода 2019 года сдавали 3 чел..Минимальный порог - 37. Средний балл по области -  56.

В Калачеевском районе – средний балл составил 57. Максимальные баллы у ученицы из Подгоренской СОШ  – 74 б. Минимальный у ученика из Заброденской СОШ – 44.

Литературу в основной день основного периода 2019 года сдавали 6 чел.  Минимальный порог преодолели ВСЕ выпускники района. Средний балл по области -  67, в Калачеевском районе – 68.

Ученица из МБОУ Калачеевская гимназия №1 получила наивысший балл по литературе – 100. Минимальный балл у ученицы из Заводской СОШ- 32.

Математику базового уровня писали 70 выпускников, из них 1 выпускник текущего года на преодолел минимального порога. Средний балл по району – 4,1.

Математику профильного уровня писали 96 выпускников. Двое из них не преодолели минимального порога. Минимальный порог – 27.  Средний балл по области – 56, по району составил – 53 б. Максимальный балл у ученицы из Заводской СОШ – 84, минимальный у ученика из Подгоренской СОШ – 18.

Таким образом, в Калачеевском муниципальном районе 3 ученика имеют право на прохождение повторной аттестации по математике, набравшие баллы ниже минимального порога, при условии, если эти ученики получили проходной балл по русскому языку.