Поздравление выпускников с последним звонком!!

Поздравление главы администрации Калачеевского муниципального района Н.Т.Котолевского

Дорогие выпускники!
Примите искренние поздравления с самым волнительным и радостным праздником для всех школьников – Последним звонком!
Окончание школы - это важный рубеж в жизни каждого человека. Все вы, ыпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни.
Впереди у вас серьезное испытание в виде сдачи Единого государственного экзамена. Желаю вам пройти его с честью и с высокими баллами.
Уверен, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит крепкой базой для саморазвития и самореализации в жизни.
Ваши успехи сегодня — это стабильность и процветание Калачеевского района завтра. Вы – наше будущее, надежда.
Дорогие выпускники! Я знаю, что большинство из вас уже сделали важный выбор, решили на каком профессиональном поприще смогут реализовать свои способности. Мы верим, что после окончания ВУЗа или ССУЗа вы вернетесь в родные края и посвятите себя любимому делу на родной Калачеевской земле, будете развивать район, благоустраивать его, хранить и преумножать традиции. Ваши талант, энергия, инициатива, активная жизненная позиция нужны именно здесь. Району нужны грамотные врачи, сотрудники полиции, строители, педагоги, работники сельского хозяйства, представители рабочих профессий.
Из стен Калачеевских школ сельских и городских вышел большой отряд грамотных специалистов и профессионалов. Нынешние успехи района напрямую связаны с трудовой деятельностью выпускников последних лет. Только на руководящих должностях в различных районных структурах сегодня трудятся молодые и энергичные специалисты.
Уважаемые выпускники, прощаясь со школой, помните о школьной дружбе, принципах товарищества и взаимовыручки – они помогут вам стать достойными гражданами России! Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые помогали вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать. Нам бы хотелось, чтобы у каждого из вас сбылись мечты, чтобы знания, навыки, полученные в школе, пригодились в жизни.
Уважаемые учителя!
Спасибо вам за нелёгкий труд, за вашу доброту, терпение и искренность. Уверен, что сегодня ещё не раз в ваш адрес прозвучат слова признательности и благодарности. Желаю вам творческих успехов, отзывчивых учеников, крепкого здоровья, мира и благополучия в ваших семьях.
Уважаемые родители!
Вместе со своими уже взрослыми детьми вы переживаете напряженную пору. Желаю Вам терпения, здоровья, пусть сбудутся все надежды, которые связаны с вашими детьми, а их успехи станут наградой за вашу любовь, заботу и терпение.
Дорогие ребята!
Нам небезразлична ваша судьба. Общими усилиями мы сделаем все, чтобы каждый из вас смог найти применение своим знаниям и способностям, нашел свое место в жизни.
От души желаю вам успешной сдачи экзаменов, осуществления всех планов и начинаний. Счастливого вам пути!

Поздравление Депутата Государственной Думы ФС РФ Андрея Маркова

Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!
Сегодня для вас прозвучит один из самых необычных последних школьных звонков. Из-за коронавирусной самоизоляции закрыты школы, перенесены экзамены, отменены выпускные балы. Заканчивать школу пришлось он-лайн, таким же станет и последний звонок.
Что же, вирус тоже стал для нас уроком. Всем хотя бы раз хотелось «пропустить школу», а теперь стало понятно, что нет ничего лучше живого общения, диалогов и споров, возможности спросить и ответить, смотреть другу другу глаза в глаза.
Конечно, не нужно отчаиваться. Пандемия и связанные с ней ограничения вскоре закончатся, впереди вас ждет большая и интересная жизнь, в которой все будет зависеть от вас самих. У вас будут разные профессии, каждый выберет свою дорогу. И все они сольются в один большой путь, которым идет наша Родина, наш великий народ. Вы будете созидать, вы будете творить, вы будете множить силу России. Дерзайте, будьте смелыми и неравнодушными!
С отдельными словами благодарности я обращаюсь ко всем педагогам. Спасибо вам за подвижнический труд, за готовность работать в новых условиях, за ваше терпение и вашу заботу об учениках!
Сердечно поздравляю и родителей выпускников. Сегодня вы снова заканчиваете школу – уже вместе со своими детьми, отпуская их в самостоятельное плавание. Пусть успехи ваших детей станут наградой за вашу безоглядную любовь. Удачи и счастливого пути нашим выпускникам!
Депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Марков.

Поздравление руководителя отдела по образованию А.В.Пономарева с последним звонком

 Дорогие выпускники!

 Сегодня во всех школах района прозвучит последний школьный звонок, он ознаменует начало нового этапа, связанного с профессиональным будущим. Позади одиннадцать лет школьной жизни: веселой, счастливой, наполненной радостью открытий и незабываемых встреч.

Вы приобрели солидный багаж знаний, освоили первые уроки жизни. Теперь приходит время делать самостоятельные шаги на сложном пути, где важно реализовать свои таланты, уметь преодолевать трудности и проявить мужество в достижении поставленной цели.

Мне хочется пожелать вам, дорогие ребята, уверенности в своих силах, исполнения всех планов и надежд, успешной сдачи выпускных экзаменов.

Уверен, вы – молодые, смелые, энергичные – совершите свои собственные жизненные и творческие открытия. А ваши личные успехи составят основу успеха нашего района, области и страны.

Уважаемые коллеги-педагоги!

Хочу поздравить с этим замечательным праздником вас, уважаемые коллеги учителя, и поблагодарить за профессионализм, творческий труд, преданность профессии и большую любовь к детям.

 Уважаемые родители!

Сегодняшний праздник – это итог долгих и трудных 11 школьных лет, пройденных вами вместе с детьми. Радость открытий и горечь ошибок, счастье дружбы и первая любовь – все пережито вашими родительскими сердцами.

И как бы ни сложилась судьба ваших сыновей и дочерей, где бы они не оказались. Пусть для каждого из них ваш родительский дом останется «началом начал».

 Я поздравляю всех с праздником, а выпускникам по традиции хочу пожелать, чтобы каждый нашел свою дорогу во взрослую жизнь.