Прием юнармейцев

В целях совершенствования военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитания у детей высокой гражданско-социальной значимости, формирования положительной мотивации к прохождению военной службы и активного приобщения молодежи к военно-техническим знаниям 26 мая на аллее Славы Героев состоялся торжественный митинг, посвященный приему учащихся школ Калачеевского муниципального района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В ряды объединения влилось 45 новых членов юнармейского движения: 10 гимназистов,15 человек из Калачеевская СОШ № 6 и 22 человека Центр творчества клуб «Юный десантник».

На мероприятии присутствовали почетные гости, которые пожелали ребятам быть достойными звания юнармейца, познакомиться со службой в Вооруженных Силах Российской Федерации, расширить свой кругозор.

После торжественной части праздника юнармейцев и гостей пригласили к совместному фотографированию и просмотру экспозиции военного оружия и военной техники.