Рабочее совещание

3 февраля 2021 года на базе РДК «Юбилейный» прошло рабочее совещание с заместителем главы администрации-руководителем отдела по образованию, сотрудниками отдела по образованию и руководителями образовательных и дошкольных учреждений Калачеевского муниципального района.

На совещании были освещены очень важные вопросы функционирования учреждений в условиях распространения новой вирусной инфекции. Ежедневный утренний фильтр, возобновление работы дополнительного образования. Создание условий для безопасного пребывания воспитанников в учреждениях дополнительного образования, а также открытие групп для подготовки будущих первоклассников и работа групп продленного дня.

Группы продленного дня функционируют всего лишь в 3 образовательных учреждениях (МБОУ Калачеевская СОШ №1, МБОУ Калачеевская гимназия №1 и МБОУ Заводская СОШ), остальные учреждения пока воздержались от открытия групп продленного дня.

По вопросу функционирования групп для подготовки будущих первоклассников, ряд школ отложил данный вид работ до апреля в виду эпидобстановки.

  1. В МКОУ Черноземная СОШ, МКОУ Лесковская ООШ подготовка проводится в рамках учебных занятий на базе дошкольных групп.
  2. На базе МБОУ Калачеевская СОШ №1, МБОУ Заброденская СОШ, МКОУ Краснобратская ООШ, МКОУ Новокриушанская СОШ работа будет организована с 30.01.2021 (по субботам.)
  3. С 01.02.2021 года работа будет организована на базе МКОУ Манинская СОШ, МКОУ Подгоренская СОШ, МКОУ Поселковая СОШ, МКОУ Хрещатовская СОШ, МКОУ Семеновская СОШ, МКОУ Коренновская ООШ.
  4. С 01.04.2021 работа по данному направлению будет организована в МБОУ Калачеевская СОШ №6, МБОУ Калачеевская гимназия №1, МБОУ Заводская СОШ, МБОУ Новомеловатская СОШ.

Обсудили вопросы участия в областных инвестиционных программах, участие в программе «50/50», «Точки роста» и «Цифровая образовательная среда». Обозначены темы для дальнейшей работы.