Радуга талантов

5 октября в  Калачеевском доме культуры «Юбилейный» прошло торжественное собрание, посвященное Международному Дню учителя. В рамках данного мероприятия Калачеевским райкомом профсоюза работников народного образования и науки РФ, отделом по образованию Калачеевского муниципального района была организована  выставка творческих работ учителей и воспитателей образовательных организаций «Радуга талантов».

 Своё мастерство на выставке продемонстрировали  более  пятидесяти  работников. Отрадно было видеть такой масштаб, такое число участников выставки и их особенных творений. Выставочная экспозиция располагалась в  холле дома культуры. Поражало различное сочетание стилей, легко было затеряться в выборе направления пути: с чего начать осмотр? Хотелось увидеть все и сразу.

В числе экспонатов – работы в технике оригами, резьба по дереву, бисероплетение, вышивка, изделия из цветной бумаги, поделки из природного материала и даже детские костюмы – персонажи известных сказок. Особый раздел выставки составила экспозиция картин, выполненных в разных техниках: это и вышитые картины, и акварель.

 Незабываемые эмоции вызвали дружеские шаржи на коллег- учителей, выполненные учителем МКОУ Манинская СОШ Ивченко Е.М., предметы для украшения интерьера учителя МБОУ СОШ №6 Зенюковой Н.Л., удивительные резные изделия учителя МКОУ Новокриушанской СОШ Тарасова А.Л., куклы учителя МБОУ СОШ №1 Москальцовой Е.В., костюмы для выступлений воспитателя Заброденского детского сада №3 Панасенко Т.Н., декоративные цветы воспитателя Краснобратского детского сада Грицаковой А.Д.  и другие.

Выставка произвела большое впечатление на участников торжественного собрания, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием изделий и тем, с каким профессионализмом они выполнены. Хотелось рассматривать их, подолгу останавливаясь у каждого изделия, такой интерес и неподдельный восторг они вызывали!

Мы благодарим всех коллег,  принявших  участие в данной выставке,  и желаем им дальнейших успехов, как в основной работе, так и в творческой.

Н.Шмигирилова-председатель

Калачеевской районной организации

профсоюза работников

народного образования и науки РФ