Районный выпускной

"Золотые медалисты"

Утро вторника 06.07.2021 г. в Калаче раскрасился пышными букетами цветов, веселыми улыбками, красивыми нарядами девочек и строгими костюмами юношей… А повод этому весомый – торжественное поздравление «Золотых медалистов» Калачеевского муниципального района.

Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом.

Этот выпуск полон творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в нем и вырываются наружу бурными потоками. За 11 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Среди них неисчислимое количество победителей олимпиад, отличников, лауреатов различных конкурсов и просто очень хороших людей. Но на празднике говорили не об этом. Со сцены звучали слова благодарности преподавательскому составу, родителям. Поздравить медалистов пришли глава администрации Калачеевского муниципального района Н.Т.Котолевский, глава городского поселения г.Калач Д.Н.Дудецкий, заместитель главы администрации – руководитель отдела по образованию А.В.Пономарев и многие другие.
Среди прочих поздравлений в природном парке «Гора Пеньковая» состоялась торжественная закладка аллеи медалистов с установкой памятной медали и посадки дерева. Удостоились данной чести выпускники, набравшие максимально высокие баллы среди самых лучших 36 медалистов:

Даньшина Ж. ученица МБОУ Заброденской СОШ по итогам ЕГЭ, набравшая 257 баллов;

Дудецкий А. ученик МБОУ Калачеевская гимназия №1 – 349 баллов;

Гревцева Ю. ученица МБОУ Калачеевская гимназия №1 – 370 баллов;

Монько М. ученик МКОУ Подгоренская СОШ-248 баллов.