С днем рождения Калачеевский детский сад №6

Десять лет назад МКДОУ Калачеевский детский сад№6 впервые открыл двери для своих первых воспитанников. И вот уже они, повзрослевшие и возмужавшие, приводят сюда вторых и третьих своих детей. Сотни воспитанников выпустил детский сад за эти годы в большую жизнь.

   Начинать всегда бывает трудно. И надо было бороться с трудностями и преградами, и все преодолеть. Они справились со всем этим, выстояли. Хочется отметить тех работников, кто стоял у истоков зарождения этого дошкольного учреждения. Это Свирская Любовь Ивановна (младший воспитатель), Ломакина Вера Владимировна (младший воспитатель), Шевцова Галина Николаевна (младший воспитатель), Щербакова Ирина Юрьевна(воспитатель), Бузоверова Татьяна Яковлевна(повар).

   Благодаря заведующей, Михайловой Татьяне Ивановне, Калачеевский детский сад №6 растет и процветает. Производится ремонт помещений, оснащение мебелью и всем необходимым.

   Коллектив здесь дружный и творческий. Многие воспитатели занимаются рукоделием: вышивают, занимаются бисероплетением, квиллингом, декупажем, изготовлением игрушек.

   Воспитатели инициативные, энергичные, работают, как говорится, «с огоньком». Они стараются воспитывать деток в духе патриотизма, любви к своему родному краю, семейным традициям и традициям нашего прекрасного города. Традиционным в шестом саду стало приглашать ветеранов на празднование «Дня снятия блокады Ленинграда» и «Дня Победы». Грандиозные праздники устраиваются на «День семьи», а также на «День города».  

   Воспитанники принимают участие в районных, городских и муниципальных конкурсах и завоевывают призовые места.

И в заключении хочется сказать стихами.

 Детский сад – ты наш дом,

Дом родной на огромной планете.

Здесь наград мы не ждем,

Нам награда – здоровые дети!

Не страшны на пути

Ни шторма, ни любые преграды.

В дом наш радость нести

И надежду мы искренне рады.

И нельзя слабым быть,

Ни с пути повернуть, не споткнуться.

Здесь бурлит наша жизнь,

Не успеешь порой оглянуться.

Скажут нам – «Так держать!»

Мы стоим до конца, что есть силы.

Наш девиз – «Побеждать!»

И стараться, чтоб нас не забыли.

Детский сад номер сто –

Самый славный и лучший на свете!

Дифирамбы поем

И гордимся мы именем этим!

Пожелаем же Калачеевскому детскому саду №6 успехов, удач и благополучия еще на многие – многие года.