Семинар-практикум «Взаимодействие педагогов с родительской общественностью, формы и методы работы»

13.09.2019г. в МКДОУ «Калачеевский детский сад №1 общеразвивающего вида» прошел межмуниципальный семинар- практикум «Взаимодействие педагогов с родительской общественностью, формы и методы работы» для воспитателей и заведующих ДОО. Открыла семинар заведующая образовательным учреждением Малеваная В.Н. , в презентации она рассказала о модели включения родителей в планирование и образовательный процесс ДОУ.
В ходе семинара были представлены разные формы и методы работы с родителями: мастер-класс « Как занять ребенка в свободное время» показала педагог школы искусств Кобзарева С.И. с родителями 2-й младшей группы, родители  подготовительной группы Камышановы, Гридневы, Сухоруковы рассказали об увлечениях своих семей: туризм, путешествие, рисование песком.Родители старшей группы вместе с воспитателем Ковалевой Н.А. и педагогом дополнительного образования Абросимовым В.А. стали участниками спортивного досуга «К олимпиаде в Токио готовы».
Об инновационной практической методике «Речь: плюс» рассказала воспитатель Мацуцина Э.Б. Это заинтересовало всех педагогов и родителей. Семинар – практикум был плодотворным и интересным.