Стрельбы 2018…

Одним из приоритетов государственной политики по обеспечению национальной безопасности страны является повышение престижа военной службы, поскольку главным условием комплектования Вооруженных Сил солдатами, сержантами, старшинами является подготовка граждан Российской Федерации к военной службе.

В Калачеевском муниципальном районе ежегодно проводятся 5-ти дневные учебные сборы с юношами 10-х классов. В рамках сборов ребята участвуют в стрельбах из боевого ручного оружия с целью закрепления полученных знаний по разделу «Основы военной службы» и выполнением учебных стрельб из автомата Калашникова.

28 мая учащиеся школ участвовали в стрельбах на базе Богучарской воинской части. Ребята познакомились с военной техникой, жизнью и бытом военнослужащих, стрелковым вооружением российского и иностранного производства. Военнослужащие Богучарского гарнизона провели занятия по безопасности на стрельбах, снаряжения магазина патронами, сборке и разборке АКМ. Юноши успешно выполнили нормативы: изготовка к стрельбе, стрельба из автомата, метание учебной гранаты, а также преподавательский состав отработал стрельбу из ручного пулемёта Калашникова, пистолета и автомата.