«Точка роста» в образовании Воронежской области

 

Индивидуальный образовательный маршрут ребенка стал основной темой дискуссионных площадок семинара-совещания по созданию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» национального проекта «Образование».

Руководители 63 образовательных организаций Воронежской области на базе которых будут созданы Центры и руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования собрались для обсуждения вопросов создания и функционирования Центров 29 марта в МБОУ Калачеевская СОШ № 6.

 

 

Наталья Валерьевна Салогубова, заместитель руководителя департамента, образования, науки и молодежной политики Воронежской области открыла пленарное заседание презентацией проекта.

Она обратила внимание на актуальность создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей в нашем регионе.

Пояснив, что именно такие центры дадут толчок изменению содержания образования по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности и жизнедеятельности». Основой этому станет применение новых методик обучения и воспитания на обновленном учебном оборудовании и реализация разноуровневых общеобразовательных программ дополнительного образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуматитарного профилей, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства. Источник: https://vk.com/education36