Туризм - здоровый образ жизни

Актуальность проблемы физического раз¬вития и сохранения здоровья детей се¬годня как никогда остра. Состояние здоро¬вья подрастающего поколения в настоящее время вызывает особую озабоченность в го¬сударстве и обществе.Среди основных направлений Федераль¬ной программы развития системы образова¬ния обозначены поддержка и развитие раз¬нообразных форм оздоровительной работы в учреждениях различных типов и видов. Педагоги Калачеевского муниципального района на личном примере доказывают подрастающему поколению, о большой значимости туризма в жизни человека. С 10 по 12 октября в Воронеже состоялся учительский турслёт, где приняли участие 17 команд области. Наша команда состояла из педагогов 8 учреждений, которые смогли достойно выступить на соревнованиях и показать следующие результаты: инструктор по физической культуре МКДОУ «ЦРР - детский сад № 7» Головко Елена Васильевна заняла 3 место по «Спортивному ориентированию»; учитель физической культуры МКОУ Подгоренская СОШ Лысенко Елена Владимировна была первая на короткой пешеходной дистанции, а на водной дистанции победителями стали учитель по физической культуре МКОУ Краснобратской СОШ Плугатыренко Евгений Владимирович и студент Павловского педагогического колледжа  Шевцов Александр. Второе место в соревнованиях на водной дистанции заняли так же наши спортсмены учителя по физической культуре МКОУ СОШ № 1 Киселёва Надежда Александровна, МКОУ СОШ № 6 Колотев Александр Михайлович. В конкурсе краеведов команда Калачеевского муниципального района показала лучший результат и третье место в «Представлении команд». В итоге 2 место в конкурсной программе. В общем зачете команда заняла 5 место. Всего наши педагоги заработали 16 грамот и 2 медали. Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов и побед!