Зимние каникулы-2021

Каникулы – весёлая и долгожданная пора для детей. Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, Рождества, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами. Каникулы – это чудесная возможность для отдыха детей, творчества и приключений. Это действительно праздник для наших детей, долгожданный и весёлый. Это волшебство, красивые ёлки, сюрпризы, горки, коньки, общение. В период зимних каникул школы работали согласно составленных и утвержденных планов воспитательной работы. Все мероприятия проводились со строгим соблюдением правил безопасности в онлайн режиме.
Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы
разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы.
Каждый обучающийся нашел занятие по душе. Это были и развлекательно-
оздоровительные мероприятия - прогулка с конкурсами «Зимние забавы», подвижные игры на свежем воздухе «Здоровым в Новый год», а также мероприятия познавательного характера: конкурсная программа «У сказки не бывает каникул», онлайн- викторины «Новый год шагает по планете» и «История моей страны-моя история». В рамках акции «Покормите птиц зимой» ребята подкармивали птичек. Ребята совершали виртуальные экскурсии по музеям России «Застывшие мгновенья». С большим интересом прошла развлекательная игра «Новогодняя карусель». В школах работала мастерская Деда Мороза, ребята изготавливали подарки, поздравительные открытки своими руками по мастер-классам учителей. В ряде школ прошел конкурс рисунков на тему "Моя любимая новогодняя игрушка" . 
Обучающиеся МБОУ Калачеевская СОШ №6 с целью расширения представления о
зимних забавах, применили нетрадиционную технику рисования: красками на снегу. В совместной деятельности детей и родителей получились замечательные творческие работы "А мы рисуем Новый год", которые создали радостное настроение.
Не забывали ребята и о ветеранах, волонтерский отряд «Открытые сердца» МКОУ
Манинская СОШ 31 декабря провели акцию "С Новым годом, ВЕТЕРАН!», ребята
поздравили ветеранов Вов села Манино. А учащиеся Хрещатовской школы, в рамках
акции «Зимняя дорожка», провели трудовой десант «Твори добро своими руками».
Учащиеся школ приняли участие во Всероссийской акции «Новогодние окна», ребята разукрасили окна кабинетов.
Во всех школах во время зимних каникул работали ледовые катки, где можно
было отдохнуть всей семьей.
Учащиеся школ продолжают участвовать в районных конкурсах декоративно-
прикладного творчества  «Рождественская сказка», «Зимние каникулы в кругу семьи» и конкурсе на лучший новогодний рассказ о своем идеальном празднике в сети Instagram «Мой лучший Новый год!» Итоги конкурсов жюри будут подведены 20 января, победители и призеры будут награждены призами.